НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские корабли зашли в порт Гавана

10:3706.08.2013г.

Отряд российских кораблей в составе ракетного крейсера "Москва", большого противолодочного корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" и большого морского танкера "Иван Бубнов" вошел в порт Гаваны с дружеским визитом, передают латиноамериканские СМИ. 

При заходе в гаванскую бухту корабли произвели Салют наций — 21 залп, осуществляемый в случаях дружественных заходов в иностранные порты. Кубинская артиллерия ответила приветственными залпами из орудий, установленных в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, живописно расположенной у входа в порт. 

Как отметили кубинские СМИ, заход российских кораблей осуществляется "с миссией мира и братства с кубинским народом". Как сообщило министерство обороны страны, командование и члены команды кораблей встретятся с командованием флота острова, представителями провинциального парламента и посетят морскую академию "Гранма". Ожидается, что в понедельник крейсер "Москва" будет открыт для посещения широкой публикой. 

Заходы российских военных кораблей вызывают неизменный интерес со стороны кубинцев. На открытые для посещения суда обычно выстраивается очередь, а на набережной у порта, где пришвартованы корабли, всегда многолюдно.

Источник: Navy.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама