НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские моряки не пускали гостей Севастополя в океанариум

13:2627.08.2009г.

В среду морские пехотинцы ЧФ России выставили блок-пост на въезде в Государственный океанариума в Севастополе, чтобы не допустить на территорию российской воинской части украинских судебных исполнителей.

Об этом говорится в сюжете телерадиокомпании Военно-Морских Сил Украины "Бриз".

По информации ТРК, судебные исполнители были остановлены военнослужащими ЧФ РФ "при попытке выполнить решение Хозяйственного суда Севастополя о передаче створного знака (гидрографического объекта) в районе Херсонесского маяка в собственность Украины".

Створный знак находится недалеко от Государственного океанариума Министерства обороны Украины, "поэтому на въезде на его территорию из числа морских пехотинцев ЧФ РФ был выставлен блок-пост".

ТРК утверждает, что российские военнослужащие "долгое время не пропускали в океанариум гостей Севастополя, которые приехали для прохождения в Государственном океанариуме Министерства обороны Украины курса дельфинотерапии".

Как известно, в среду пресс-служба ЧФ сообщила, что моряки Черноморского флота РФ задержали на территории своей воинской части в Севастополе украинских судебных исполнителей, которые пытались исполнить решение суда... о передаче створного знак в районе Херсонесского маяка в собственность Украины.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама