НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские пчеловоды передали в детские дома Севастополя 30 килограммов меда

20:2107.09.2014г.

В Севастополь приехали пчеловоды с Алтая, Башкирии, Дальнего Востока, Краснодарского края и многих других регионов России. Они привезли в город у моря более 200 сортов меда. Об этом Крыминформ заявил организатор "Фестиваля меда" и руководитель Краснодарской краевой общественной организации "Медовый спас" Виктор Чагаев.

"Это второй "Фестиваль меда", который проводится в Севастополе, первый состоялся в августе в вашем городе с большим успехом. Сегодня мы передали в качестве благотворительной помощи севастопольским детским домам №1 и №2 30 килограммов меда", - сказал Чагаев. 

Кроме того, по его словам, в рамках фестиваля проводится благотворительная акция "Мед по льготной цене" для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей. Скидка при покупке меда составляет от 10 до 30 процентов. 

"В фестивале принимают участие крымские и севастопольские пчеловоды, которые выразили желание участвовать в наших мероприятиях. Они уже со следующего года представят свою продукцию в регионах РФ", - отметил Чагаев. Он также сообщил, что в следующем году "Фестиваль меда" планирует как минимум трижды побывать в Севастополе на медовый и яблочный спас, масленицу, в День Победы. 

"Фестиваль меда" родился в 2007 году в Краснодаре. Отныне ежегодно по всей России в рамках этой акции проходит более 100 различных мероприятий. Фестиваль проходит в Севастополе с 6 по 11 сентября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама