НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский актер Александр Михайлов встретился в Севастополе с почитателями своего таланта

10:5128.11.2011г.

В Севастопольском матросском клубе состоялась встреча-концерт с участием двух актеров – народного артиста России Александра Михайлова и заслуженного артиста Автономной Республики Крым Константина Фролова. Концерт был организован Крымской филармонией при поддержке Севастопольского центра «Русичи».



Двух артистов связывают давнее творческое сотрудничество и настоящая мужская дружба. Их объединяет и единая духовная основа – любовь к России-матушке, великому русскому народу, к нашей истории и вера в прекрасное будущее нашего Отечества. Вполне закономерно: тема Родины, верности, чести, достоинства и православия в их репертуаре занимает главное, стержневое место.

Александр Михайлов, сосредоточившийся в последние годы на работе в кино и выступающий с сольными программами на театральной и концертной сцене, приобрел огромную популярность благодаря духовному накалу и патриотической тематике своих встреч-концертов.

Константин Фролов хорошо известен и как актер, и как поэт, и как исполнитель своих песен, написанных в стиле русского романса. Россия, русский язык, защита Отечества, Крым и Севастополь – главные темы его произведений.

Свою боль за состояние дел в стране в течение почти трех часов доносили актеры – гости Севастополя зрителям, собравшимся в Матросском клубе. Они говорили о кризисе культуры, вере в Россию и ее народ. Звучали русские народные песни, произведения на стихи известных русских поэтов, а также авторские произведения. Многие песни, исполняемые Александром Михайловым, подхватывал зал. Актер рассказывал о себе, своем творчестве, отвечал на вопросы. Константин Фролов, автор нескольких поэтических сборников, представил свои известные, а также новые песни. Весь зал вместе с ним повторял слова: «Покуда Севастополь будет русским, Россия не изведает стыда…».

В ходе своего выступления гости неоднократно признавались в любви к морякам и городу русской славы. Их признание было искренним и исходило от самого сердца. Александр Михайлов в юности бороздил тихоокеанские просторы. Он прекрасно понимает душу моряка. Так же звучит и душевный камертон Константина Фролова.

Теплая, задушевная встреча закончилась обещанием артистов вновь приехать в Севастополь, к которому они питают чувство сыновней любви.

Сергей Горбачев
Фото автора

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама