НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский эксперт: «Свобода» - в начале большого политического пути

12:0308.11.2012г.

Ведущий научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской Академии наук Алексей Миллер в авторской программе «Русский вопрос» Константина Затулина на телеканале «ТВ-Центр», оценивая попадание партии «Свобода» в украинский парламент, сказал, что эта сила находится в начале большого политического пути.

«Свобода» - это не вывих и не выражение мнения только западной Украины. Я напомню, что Тягнибок получил около 10 процентов во всех областях центра Украины и между 3 и 5 процентами на востоке Украины, если не считать Луганскую, Донецкую области и Крым», - сказал Миллер.

Он добавил: «Это значит, что за него на востоке проголосовали отчасти люди, которые готовы закрыть глаза на его радикализм или то, что он называет социал-национализмом.  Просто потому, что он наиболее последовательный, по их мнению, противник Партии регионов. Это одна часть. А вторая часть за него проголосовала ровно потому, что он радикальный социал-националист». 

«И в этом смысле, результат «Свободы» - это начало большого пути «Свободы». Потому что у них есть сегодня три области на западе, которые они контролируют практически целиком. И в этих трех областях за них голосуют ровно потому, что они радикальные националисты», - подытожил Миллер.   

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама