НОВОСТИ

2 июня 2017

Рост преступности в Севастополе сократился на 7,6 процента

13:1611.09.2012г.

Об этом на заседании сессии Севастопольского горсовета заявил прокурор города Игорь Пилат. По его словам, в этом году в Севастополе произошло на 0,4% меньше краж, на 8% - случаев мошенничества, на 43% уменьшилась групповая преступность, и на 41% сократилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 

Между тем, на 4,7% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений,  а также не достигнуты эффективные результаты в противодействии умышленным убийствам. Одним из важных факторов процветания преступности в городе, по словам Игоря Пилата, становятся противоправные действия несовершеннолетних. По статистике, три четверти малолетних преступников нигде не учились и не работали. 

Кроме того, борьбе с проблемой преступности мешает и свободная торговля алкогольными напитками. По информации прокурора, примерно половина убийств в городе совершается в состоянии алкогольного опьянения. 

Игорь Пилат также сообщил, что большое количество преступлений происходит в общественных и неосвещенных местах в вечернее время. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама