НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов говорит, что Вилкул доволен подготовкой Севастополя к зиме

14:5302.09.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов сегодня на брифинге для журналистов заявил о том, что Севастополь планово и основательно готовится к зиме.

По его информации, практически все средства для подготовки предприятий ЖКХ к зиме выделены, есть небольшая кредиторская задолженность, но она погоды не делает. И по результатам сессии горсовета 17 сентября она будет погашена путем корректировки местного бюджета.

«Общая подготовка по подготовке города к зиме у нас устойчивая, уверенная. Мы идем в графике. Недавнее совещание по руководством Вилкула Александра Юрьевича подтверждает, что Севастополь находится на хорошем счету и с точки зрения подготовки жилого фонда, и с точки зрения коммунальных организаций, объектов здравоохранения», - сказал Рубанов.

При этом он отметил, что есть долги власти города перед предприятиями за выполненные работы по ремонту крыш, однако они будут, про словам Рубанова, погашены.

Напомним, что в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заместитель главного инженера коммунального предприятия «Севастопольэнерго» Анатолий Бородатов сообщил, что отопительный сезон в Севастополе удачно прошел благодаря теплой зиме и достаточным объемам газа. 

«Зима была теплая, и это дало нам возможность работать спокойно», - завил о первой причине успешного сезона Бородатов. При этом он напомнил, что средняя температура зимы 2012-2013 составила +6,3 градуса.   

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама