НОВОСТИ

2 июня 2017

Рубанов считает, что майдановцы далеки от мирных планов

13:1123.01.2014г.

22 января, на собрании общественности, посвящённом Дню Соборности и Свободы Украины, а также последним событиям, происходящим в столице, первый заместитель председателя городской администрации Фёдор Рубанов рассказал «Новому Севастополю» о своем отношение к драматическим событиям в Киеве.

«О каких мирных протестах может идти речь, когда люди забрасывают сотрудников правопорядка коктейлями «Молотова», когда они стоят и бьют цепями молодых людей, которые по присяге должны защищать порядок и безопасность наших граждан? О каком выявлении мнений можно говорить, когда сжигаются машины обычных граждан, когда сжигаются автобусы министерства внутренних дел?», - задал риторический вопрос Рубанов.

Первый заместитель председателя СГГА отметил, что события, происходящие в Киеве, давно вышли за рамки обычных митингов и демонстраций.

«Это уже, знаете, наряду с такими элементами диверсии и поджога, которые преследуют одну цель: вывести из-под контроля всю ситуацию и направить её по деструктивному сценарию. К большому сожалению, мир уже видел такие ситуации и в Египте, и в других странах, когда были перевороты государственные, но ничего хорошего странам это не дало. Страны упали на колени, стали экономически зависимыми и это сделало жизнь граждан только хуже», - резюмировал Фёдор Рубанов.

Напомним, с 19 января в Киеве, на улице Грушевского царят беспорядки: сторонники подписания соглашения с Европой разными силовыми методами показывают власти своё недовольство.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама