НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководитель НФПУ представит Украину на сессии Международной организации труда

13:2912.04.2011г.

Председатель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук был делегирован от всеукраинского объединения профсоюзов, не входящих в состав ФПУ, на 100-ю сессию Международной организации труда, которая начнет свою работу в Женеве с 11-го июня. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НФПУ.

«Задача украинской делегации на сессии МОТ - инициировать совместные действия международного сообщества по защите людей наемного труда в Украине. Это могут быть экспертные оценки и предложения, юридическая поддержка и масштабные скоординированные действия международных и национальных организаций. Эти меры являются чрезвычайно актуальными, поскольку в Украине значительно ухудшилось положение наемных работников. Для нас задержки зарплат, безосновательные увольнения, неоплачиваемые отпуска стали общепринятой практикой. Мы надеемся на понимание и поддержку наших коллег из других стран», - отметил Мирослав Якибчук.
 
Заместитель председателя НФПУ Григорий Кабанченко, подчеркнул, что для НФПУ представлять Украину на женевской конференции МОТ - это большая честь. «Международная организация труда существует с 1919 года. Это структура при ООН, которая почти 100 лет отстаивает интересы работников всего мира. К участию в конференции МОТ допускаются наиболее влиятельные и представительные организации от работников и работодателей каждой страны участника. Следовательно, тот факт, что глава нашего форума будет представлять Украину на юбилейной сессии МОТ, имеет для нас большое значение», - подчеркнул Григорий Кабанченко.
 
Как сообщалось, 11 апреля состоялось заседание руководителей всеукраинских объединений профсоюзов, не входящих в состав Федерации профсоюзов Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама