НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководитель проекта ЕС: Севастопольскому инвестфоруму нужны «маленькие победы»

17:4319.09.2012г.

Руководитель проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» Фиоренцо Сперотто в интервью «Новому Севастополю», комментируя результаты Второго Севастопольского международного инвестиционного форума (6-7 сентября), сказал, что он в целом удался и прошел в соответствии с принятыми в ЕС стандартами. Однако для того, чтобы рос авторитет этого традиционного ежегодного мероприятия, важны «маленькие победы».

«Было бы просто замечательно, если бы следующий, третий по счету, Севастопольский международный инвестиционный форум базировался хотя бы на одном реально двигающемся инвестиционном проекте, вокруг которого можно было бы вести работу с потенциальными инвесторами», - отметил Сперотто.     

«Было очень заметно, как на инвестфоруме то усиливался, то затухал интерес банкиров и бизнесменов. Если обсуждаемая тема была из области практики, то потенциальные инвесторы активно участвовали с дискуссии, проявляя интерес к Севастополю. Думаю, что содержание следующего инвестфорума должно быть еще больше наполнено круглыми столами, панельными дискуссиями и прямыми контактами всех заинтересованных сторон», - подытожил Фиоренцо Сперотто.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама