НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководителем Контрольно-счетной палаты Севастополя стал Денис Костышин

18:3410.02.2015г.

Сегодня депутаты Законодательного собрания на пленарном заседании путем тайного голосования утвердили кандидатуры на должности председателя и заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя, сообщает отдел связей со СМИ Законодательного собрания.

Председателем Контрольно-счетной палаты стал Денис Костышин. Его кандидатура была выдвинута группой депутатов. Денис Костышин имеет профильное образование и опыт работы в коммерческих структурах, органах государственной власти. Был председателем Контрольно-ревизионного управления Севастополя. За время его руководства Севастополь в рейтинге контрольно-ревизионных управлений 27 городов Украины с 19 места поднялся на 5.

Говоря о своих первоочередных задачах в новой должности, Денис Костышин отметил:  "В соответствии с поручениями президента РФ, контрольно-счетной палате Севастополя необходимо проанализировать и провести тщательную проверку расходования средств городского бюджета за 2014 год, проверку эффективности использования муниципального имущества, осуществить анализ эффективности имеющихся городских программ. По результатам предоставить в Законодательное собрание предложения о внесении изменений в соответствующие нормативно-правовые акты города".

Он добавил, что Контрольно-счетная палата будет руководствоваться принципами открытости и прозрачности, информирования граждан о бюджетном процессе. Для этого планируется издание информационного бюллетеня «Бюджет Севастополя для граждан». 

Заместителем председателя Контрольно-счетной палаты депутаты утвердили Татьяну Бескоровайную, юриста по образованию. Она закончила академию Ярослава Мудрого. В её послужном списке служба в органах МВД следователем по борьбе с организованной преступностью.

В ведении Контрольно-счетной палаты Севастополя находятся  контроль за расходными и доходными частями городского бюджета, территориальными государственными и внебюджетными фондами, определение эффективности и целесообразности их расходования, контроль за распределением госсобственности, анализ выявленных нарушений и внесение соответствующих предложений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама