НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководители правоохранительных органов Севастополя скоординировли свои действия в борьбе с преступностью

16:2705.07.2012г.

На состоявшемся в прокуратуре города координационном совещании "силовики" обговорили актуальные вопросы по противодействию преступности в Севастополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы города. 

Особое внимание уделено вопросам борьбы с коррупцией, экономическими преступлениями, легализацией преступных доходов и взяточничеством.  В работе совещания приняли участие начальник управления СБУ В. Воропай, первый зам. начальника УМВД В. Гаврилюк, начальник ГНС Ю. Карпов, прокуроры районов и спецпрокуратур города, начальники РОВД, начальники подразделений прокуратуры города и УВД. 

Выступивший с докладом заместитель прокурора города Дмитрий Потоцкий отметил, что, несмотря на уменьшение в первом полугодии количества зарегистрированных преступлений, уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения остается высоким. По его словам, на 11% возросло количество тяжких преступлений, на 15 % - подготовленных убийств, на 17,4% - разбоев, на треть - грабежей.

Особую озабоченность у работников прокуратуры вызывает рост преступлений, содеянных несовершеннолетними (+23%).
          
Потоцький отметил, что главная причина ухудшения криминогенной ситуации - в ненадлежащей профилактической работе компетентных органов. Критике подверглась организация работы правоохранительных органов по противодействию коррупции, взяточничеству, борьбе с преступностью в сфере экономики, легализации преступных доходов.  

Прокурор города И. Пилат отметил, что борьба с преступностью во всенх сферах требует более эффективной организации рабюоты, качественного взаимодействия правоохранительных органов города. 

По итогам совещания разработаны и утверждены мероприятия по консолидации усилий правоохранителей города в борьбе с преступностью и противодействии коррупции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама