НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководителя «Лазаревского Адмиралтейства» привлекут к уголовной ответственности

09:2211.04.2012г.

Исполняющего обязанности директора судоремонтного предприятия «Лазаревское Адмиралтейство» привлекут к уголовной ответственности. Об этом на  апппаратном совещании в СГГА сообщила начальник управления юстиции Севастополя Ольга Ковитиди.

- Буквально в феврале, - сказала Ковитиди, - ОГИС-ом было направлено требование о привлечении к уголовной ответственности гражданина Болбата, исполняющего обязанности директора настоящего предприятия.
 
По словам начальника управления, в феврал в адрес Нахимовского районного суда было направлено представление по ограничению выезда с  территории Украины и.о. директора предприятия. 

- Были арестованы и изъяты его автотранспортные средства и переданы торгующей организации, - отметила Ольга Ковитиди.

По ее словам, в марте решением Севастопольского апеляционного хозяйственного  суда было возобновлено производство по делу в отношении Болбата.

Председатель СГГА Владимир Яцуба поблагодарил Ольгу Ковитиди за «хорошую работу»:

- Я чувствую, что вы тоже начали заниматься заработной платой. Давайте мне информацию, если где-то что-то волынится, надо обратиться еще раз в прокуратуру, я готов помочь.

По словам градоначальника, если такие вопросы «жестко контролируются, то начинают шевелиться». Тем более, как он заметил, «все живые люди».

- В любом случает, отпускать этот вопрос нельзя, - заметил Яцуба. Потому что долг «Лазаревского адмиралтейства» - 4 с половиной миллиона гривен – «это практически половина всей задолженности по заработной плате города».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама