НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Ленинского района Севастополя утверждает, что легализировало мелкорозничную торговлю

17:1031.10.2011г.

В Ленинском районе Севастополя в несколько этапов вводится новая – прозрачная – система работы с занимающимися мелкорозничной торговлей предпринимателями. 

Такое заявление в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников. 

 - К сожалению, когда я пришел работать в район, мелкорозничная торговля в районе осуществлялась незаконно. Ни копейки от этого всего в бюджет не поступало. Ноль! Когда я встречался со всеми организаторами этого процесса – и теневыми, и официальными – никто не понимал, как это – поменять схему торговли и завести все через бюджет. Но сегодня уже все поняли, что будет новая прозрачная система. Она осуществляется поэтапно, - сказал в эфире Виктор Сальников.

По словам чиновника, на первом этапе власти района заставили всех предпринимателей заплатить через банк официальный взнос в бюджет.

- У нас был ноль поступлений, а сейчас в целевой фонд поступило 1 миллион 400 тысяч гривен. Также создана специальная комиссия, куда поступают заявления предпринимателей. Там – более 12 человек, которые представляют все контролирующие органы: налоговую, милицию, СЭС, депутатский корпус, общественность, администрацию. И скажу, что предприниматели говорят мне спасибо, потому что по их словам, раньше они каждый день должны были кому-то платить. Они открыто об этом говорят. Но когда мы выстроили схему, предприниматель внес годовой официальный взнос, получил чек, предъявил его в торговом отделе и заключил трехсторонний договор. Все, - продолжил Виктор Сальников.

По его словам, второй – находящийся в разработке - этап новой системы работы с предпринимателями – это размещение торговых мест.

- Пока мы узаконили предпринимателей даже там, где нам не совсем нравится. Но позднее, в следующем году, мы уберем торговлю с газонов, с тротуаров и так далее. В соответствии со схемой, которую готовит управление архитектуры, будут выделенные организованны места торговли. Порядок мы наведем, - пообещал глава района.

Напомним, уже в течение нескольких лет власти Севастополя безуспешно пытаются ликвидировать прогрессирующую - особенно в летнее время - выносную и, как правило, несанкционированную торговлю.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама