НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ПАО «Муссон» заплатит 120 тысяч рублей штрафа за несоблюдение антикоррупционного законодательства

10:5402.03.2017г.

Согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района Севастополя, мировой судья привлек юридическое лицо ПАО «Муссон» и его генерального директора к административной ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее данным, в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего было установлено, что в ПАО «Муссон» на должность заместителя генерального директора принята бывшая муниципальная служащая местной администрации внутригородского муниципального образования Севастополя Гагаринского муниципального округа.

В нарушение требований законодательства работодатель несвоевременно уведомил местную администрацию Гагаринского муниципального округа о заключении трудового договора с сотрудником, ранее занимавшим должность муниципального служащего. Более того, уведомление было адресовано не по последнему месту работы муниципального служащего.

«Прокурором района возбуждено два дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ПАО «Муссон» и генерального директора по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего)», - уточнили в прокуратуре.

Мировой судья судебного участка Гагаринского судебного района Севастополя оштрафовал юридическое лицо и его руководителя на общую сумму 120 тыс рублей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама