НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство ПФК «Севастополь» будет просить ФФУ свой первый матч в премьер-лиге сыграть на родном стадионе

10:2203.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», отвечая на звонок-пожелание дозвонившегося в студию болельщика из Балаклавы, мол, «сделайте подарок городу – сыграйте первую игру в премьер-лиге не на симферопольском «Локомотиве», а в Севастополе», вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков ответил, что «клуб также хочет этого и будет поднимать этот вопрос в Федерации футбола и премьер-лиге Украины».

- Сейчас эта тема поднимается. Александр Львович Красильников (президент ПФК «Севастополь» - «НС») обсуждает ее и в премьер-лиге, и в Федерации футбола Украины. Мы пытаемся сделать так, чтобы нам хотя бы стартовый матч разрешили провести на нашем стадионе. Мы пытаемся, но еще раз говорю: это очень серьезная вещь, требующая серьезной подготовки. Нам очень хочется отблагодарить наших болельщиков, чтобы хотя бы первый матч сыграть здесь. Но – как получится. Не могу гарантировать. Потому, что, все-таки, требования есть требования, --сказал Евгений Репенков.

Добавим, что вчера вечером в прямом эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК постоянный представитель президента Украины в АР Крым и президент федерации футбола АРК Сергей Куницын заявил, что в разговоре с Григорием Суркисом обсуждал тему готовности стадиона «Севморзавода». Как сообщил Сергей Куницын, Григорий Суркис сказал, что «по установленным к стадионам нормам Федерация футбола Украины не может допустить севастопольский стадион к следующему чемпионату. Как следствие, ПФК «Севастополь» в Севастополе играть не сможет».

- Григорий Суркис спросил меня: «Что ты предлагаешь?». Я ответил, что когда-то Севастополь помог «Таврии», когда ремонтировался ее стадион «Локомотив». «Таврия» приезжала играть в Севастополь. И, как президент «Таврии», я дал слово Суркису и даю слово севастопольцам, что пока Севастополь с полгода будет готовить свой стадион, «Таврия», как родная сестра ПФК «Севастополь», будет добродушно принимать севастопольцев у себя: мы будем по очереди играть на симферопольском «Локомотиве», - сказал в телеэфире СРГТРК Сергей Куницын.

Почетный президент ФК «Таврия» напомнил, что в соответствии с требованиями ФФУ, на стадионе «Севморзавода» следует довести до 3-х тысяч количество посадочных мест для болельщиков, проложить систему подогрева поля, установить системы видеонаблюдения и освещения.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама