НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство СГГА раскритиковало перспективный план развития Балаклавы

19:0907.02.2011г.

Валерий СаратовСегодня днем на еженедельном брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что перспективный план развития Балаклавы, за вычетом «грамотного архитектурного проекта «Смарт-холдинга» в карьере», не предполагает развития города Балаклава.
 
- На минувшей неделе мы провели предварительное обсуждение плана детальной планировки Балаклавы. Мы провели это обсуждение в узком кругу. И правильно сделали. Потому что, честно говоря, мы раскритиковали этот план. Та часть, которая презентована ЗАО «Смарт-холдинг» по освоению балаклавского карьера не вызвала возражений: там - достаточно интересные и грамотные архитектурные решения. Но вот перспективный детальный план территории Балаклавы, к сожалению, не дает развития городу Балаклава. Нет перспективы, нет задумок, - посетовал Валерий Саратов.  

Напомним, в начале января, во время заседания Градостроительного совета Севастополя на доработку также был отправлен архитектурно-планировочный план  застройки севастопольского микрорайона «Казачья бухта».

Еще ранее, летом прошлого года, на пресс-конференции в Севастополе генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что «Смарт-холдинг» готовится весной 2011 года презентовать на крупном инвестиционном форуме в Каннах «целостную концепцию развития Балаклавского региона». Речь, как пояснил директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников, о создании в Балаклаве и Балаклавском районе «курорта национального масштаба».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама