НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастопольского порта говорит что новый глубоководный причал за мысом Хрустальный будет стоить дорого

16:4414.10.2011г.

Вице-премьер правительства Украины Борис Колесников поставил перед руководством Севастопольского морского торгового порта задачу - в месячный срок проработать вопрос по привлечению частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Новый причальный фронт может быть построен за мысом Хрустальный.

Об этом сегодня во время пресс-конференции на борту зашедшего в Севастопольскую бухту круизного теплохода Artania сообщил начальник Севастопольского морского торгового порта Тимур Кондратьев.

- Есть задание вице-премьера правительства Украины Бориса Викторовича Колесникова – в месячный срок проработать вопрос в части привлечения частных инвестиций для строительства нового глубоководного причала в Севастополе. Мы рассматриваем вопрос строительства такого причала за мысом Хрустальный. Уже есть наработки, позднее мы их предоставим, - сказал Тимур Кондратьев, добавив при этом, что новый причал будет стоить дорого.     

Напомним, короткая причальная стенка Севастопольского пассажирского порта, упирающаяся в стоянку военных кораблей ЧФ России, не может обеспечить постановку лагом заходящих в порт крупных круизных лайнеров. Такое положение дел, по мнению местных властей, идет вразрез с необходимостью развития в городе-порте круизного туризма.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама