НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастопольской милиции отрицает применение дубинок на футбольном матче

14:1619.07.2013г.

Об этом сегодня на брифинге заявил начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко, комментируя работу милиции во время беспорядков на футбольном матче ФК Севастополь - Черноморец (Одесса).

«Да, действительно, была конфликтная ситуация. Но, как вы знаете, перед проведением чемпионата Евро-2012 в Украине было принято решение и милиция несет службу внутри стадиона во время проведения футбольных матчей. Всю ответственность за порядок на матче несут организаторы. И лишь только по их просьбе мы имеем право вводить на стадион дополнительные наряды милиции. Что и было сделано при возникновении конфликтной ситуации на стадионе», - пояснил Радченко.

Он добавил: «Милиция действовала в рамках закона». Радченко также уверен в том, что милиция не применяла дубинки. Наоборот, оказала помощь в наведении порядка, сопроводила болельщиков одесского «Черноморца» за территорию Севастополя.

«Был казусный случай: один болельщик потерялся. Его сотрудники милиции нашли и доставили к общей группе болельщиков, которые уехали в город Одессу», - сказал Радченко.

При этом он заверил, что милиция и в дальнейшем будет действовать в рамках закона, предупреждать конфликтные ситуации во время футбольных матчей. В частности, проводить работу с фан-клубами, руководством ФК «Севастополь».

Напомним, 14 июля, во время матча ФК «Севастополь» - Черноморец (Одесса) на гостевом секторе возникли стычки между болельщиками.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама