НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство Севастопольской милиции занялось чисткой рядов с подразделения ОБНОН

13:5419.07.2013г.

Начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко сегодня на брифинге сообщил о том, что на коллегии МВД В Киеве были приняты принципиальные кадровые решения в связи с известными событиями во Врадиевке.

«Выводы коллегии МВД уже известны: ряд сотрудников уволены из органов внутренних дел, ряд сотрудников наказаны, освобождены от занимаемых должностей», - сказал Радченко.

При этом он отметил, что были определены сроки внеочередной аттестации сотрудников МВД.

«На данный момент мы провели в Севастополе внеочередную аттестацию подразделения ОБНОН (Отдел борьбы с незаконным оборотом наркотиков - «НС»). С учетом того, что решается вопрос о назначении нового руководителя в это подразделение», - пояснил Радченко.

По его словам, есть сотрудники, которые по своим морально-деловым качествам не могут работать в этом подразделении, нескольким сотрудникам был установлен испытательный срок.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Женщина узнала насильников и дала против них показания.

Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД - лейтенант милиции Дмитрий Полищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрижак.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла.

После скандала во Врадиевке областная прокуратура взялась за проверку преступлений прошлых лет, совершенных в этом районе. Инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РОВД при раскрытии уголовных производств, в первую очередь - умышленных убийств и изнасилований.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама