НОВОСТИ

2 июня 2017

Руководство «Севэлектроавтотранса»: Центр Севастополя забит маршрутками

14:2509.06.2011г.

Руководство КП «Севэлектроавтотранс» связывает повышение рентабельности своего предприятия с разгрузкой центральной части Севастополя от коммерческих автобусных маршрутов. Подобная разгрузка повысит конкурентоспособность городского электротранспорта и, соответственно, его выручку.

Об этом в программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил главный инженер КП «Севэлектроавтотранс» Сергей Бабков.

- Дальнейшее развитие «Севэлектроавтотранса» связано, в том числе, с изменением условий по повышению конкурентоспособности севастопольских троллейбусов по отношению к маршруткам. Посмотрите, какая картина в центре с нашим альтернативным транспортом: клубы черного дыма, шум, гонки и все остальное. Почему Симферополь сегодня резко повысил свою выручку и сократил задолженность по зарплате? Потому что из центра города если и не полностью убрали, то значительно сократили альтернативный транспорт. И выручка Симферопольского троллейбусного предприятия стала вместо 40 тысяч – 80. Вот наша проблема. Не должны автобусы и маршрутки забивать центр нашего города, - сказал в эфире Сергей Бабков.

Наблюдатели сходятся во мнении, что большинство пенсионеров Севастополя приветствуют упомянутую идею. В тоже время, работающие граждане, пользующиеся, например, маршрутами, соединяющими районы Острякова, Камышовой, Летчиков и Стрелецкой с Корабельной стороной, пока (по цене 3,50 грн. за поездку) не заинтересованы в пересадке на троллейбусы. 

Добавим, в конце мая в Севастополе прошли общественные слушания по кризисной ситуации, сложившейся в течение последнего года на КП «Севэлектроавтотранс». По словам депутата горсовета Дмитрия Белика, резолюция слушаний учтена в уже зарегистрированном в горсовете проекте решения сессии, запланированной на 21 июня.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама