НОВОСТИ

2 июня 2017

Румынский военнослужащий будет выписан из севастопольского госпиталя сегодня

15:2318.04.2011г.

Как сообщает Департамент пресс и информации МО Украины, 16 апреля командование корабля румынского эсминца "Марашешти", что на днях зашел с дружественным визитом в составе Черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor" в порт Севастополь, обратилось за поддержкой к украинским военных моряков. Их член экипажа - старший мичман внезапно почувствовал острую боль в грудной клетке. Украинские военно-морские и гражданские медики оказали помощь румынскому военнослужащему.

Как сообщил начальник медицинской службы Командование ВМС Вооруженных Сил Украины полковник медицинской службы Иван Дидух, за считанные минуты на корабль ВМС Румынии прибыл украинский военный врач-хирург капитан медицинской службы Владимир Маленкин, прикомандированный к кораблю управления "Славутич", который также входит в состав международного оперативного соединения. Офицер осмотрел румынского военнослужащего и принял решение вызвать бригаду городской "скорой помощи". После обследования больного специалисты поставили предварительный диагноз.

Автомобилем бригады "скорой помощи" румынский военнослужащий был срочно эвакуирован в Военно-медицинский клинический центр Крымского региона (г. Севастополь). При поступлении больной повторно прошел кардиологическое обследование и был госпитализирован.

По информации военных медиков, состояние здоровья румынского старшего мичмана улучшилось и сегодня, 18 апреля, планируется его выписка.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама