НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русская община Севастополя» поддержала «Беркут», который разогнал Евромайдан

12:3007.12.2013г.

Сегодня в Севастополе на пл. Нахимова несколько человек, представлявших «Русскую общину Севастополя», провели митинг в поддержку спецподразделения «Беркут», который 30 ноября разогнал Евромайдан. Активисты держали в руках плакаты: «Янукович, не сдавай «Беркут»! Они герои!», «Действия «Беркута» и правоохранительных органов на Майдане поддерживаю!», «Слава «Беркуту», ребята, вы молодцы!», «Корчинского на нары!».

Председатель «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова, отвечая на вопросы журналистов, сказала, что активисты вышли в поддержку «Беркута».

«Ни одна страна мира не позволила такого беспредела, который 17 день происходит на Майдане», - сказал Ермакова.

Она уверена в том, что молодежь находится на Майдане с целью развлечения, и молодежь не понимает, что она требует. 

Ермакова возмутилась тем, что провокаторы с железными прутьями бросались на «Беркут», а это - беззаконие.

«Я хочу обратиться к Януковичу, который крышует этот беспредел. Ни одна европейская страна, представители которой сейчас прогуливаются по этому Майдану, не позволила бы, ни один полицейский мира не позволил бы поднять на себя руку», - сказала общественница.

Она напомнила Януковичу: если он президент, то обязан отвечать за порядок в стране: «А порядка в стране нет. Развели цирк и клоунаду. Поэтому мы стоим здесь за наши правоохранительные органы. Они обязаны были их (Майдан - «НС») разогнать в первый же день».

Александр Щербаков
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама