НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русский блок»: На парламентских выборах мы видим вопиющие нарушения

14:1308.11.2012г.

Председатель политической партии «Русский блок» Геннадий Басов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что парламентские выборы в Украине проходят с серьезными нарушениями, а политические партии не имели равных возможностей для ведения агитации.

«На этих выборах мы видим вопиющие нарушения. Они связаны с тем, например, что суды аннулируют результаты выборов на отдельных участках, если на них побеждает оппозиционный кандидат. В Николаевской области вообще дошло до смешного. После того, как были подведены результаты выборов по мажоритарному округу в пользу оппозиционного кандидата, произошли «чудеса». Действия власти привели к тому, что победил провластный кандидат», - сказал Басов.

При этом он отметил, что резко негативно относится к таким оппозиционным партиям, как «Батькивщина», УДАР, «Свобода», потому что они подталкивают Украину к пропасти. 

«Националисты из «Свободы» - это серьезная угроза всем тем, кто проживает на юго-востоке Украины», - отметил лидер «Русского блока».

Он добавил: «Мы также являемся жесткими критиками Партии регионов, других политических сил, которые любят много говорить и мало делать для защиты русскоговорящего населения. Определенные политические силы обещали федерализацию Украины, государственный статус русского языка, таможенный союз, евразийский союз, однако ничего не сделали».

«Не было равных возможностей у политических сил вести агитацию. Партия власти имела определенные преимущества на этих выборах», - сказал Басов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама