НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русский блок» подумает, принимать ли участие в антифашистском митинге Партии регионов

13:0514.05.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил лидер политической партии «Русский блок» Геннадий Басов. Отвечая на вопрос, будет ли его политсила принимать участие в митинге Партии регионов  против фашизма 16 мая, он отметил, что только в случае, если мероприятие будет полностью общественным.

«Если это митинг  Партии регионов – это один вопрос. Если всей общественности – то мы будем принимать участие. Нас никто не приглашал на это мероприятие. Принимать ли нам участие – решим», - сказал он.

По словам Геннадия Басова, тема фашизма в Украине актуальна и сегодня. 

«Угроза фашизма на территории Украины очевидна, прежде всего, в лице украинских националистических политических сил. Они существуют в активной форме, развиваются. Многие из них сегодня представлены в парламенте», - добавил Басов.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Севастополь», 16 мая на площади Нахимова состоится митинг Партии регионов против фашизма. Севастопольские коммунисты получили приглашение участвовать в данном мероприятии. 

«Тема наша. Мы уже в Севастополе проводили антифашистские мероприятия. Сейчас ведем переговоры с Партией регионов, в каком формате мы будем участвовать в этом мероприятии», - сказал лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко.

Также, по его словам, есть подозрение, что данный митинг – просто пиар Партии регионов.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама