НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русское единство»: Корни раскола Украины - в 90-х годах прошлого столетия

14:1101.02.2014г.

Об этом в прямом радио-эфире «Открытый формат» заявил депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское единство» Сергей Шувайников.

По его словам, чтобы понять причины раскола государства, нужно вернуться в 1991 год, когда половину населения Украины обманули, поманив их независимостью, сообщив, что Украина сохранится в новом союзном договоре, что будет больше независимости от Москвы, от центра и это был первый обман.

Как вспоминает депутат Верховного Совета Крыма, второй обман жителей Украины состоялся после распада Советского Союза, когда людям не сказали об отказе от принципов социалистической экономики и принципов социализма.

«Люди не знали, что происходит, их просто отправили на рыночную экономику, забрали все народное достояние, поделив его между отдельными группами олигархов», - добавил Сергей Иванович.

«Страной управляет группа олигархов – это крупнейшие семьи, миллиардеры, которые поочередно делят власть, используя при этом различные революции», - заявил Шувайников.

Он добавил, что «политиками тоже правят олигархи, и здесь нечего скрывать».

Поводя итоги, член партии «Русское единство» сказал, что на сегодняшний день Украина фактически расколота, потому что у каждой части, у каждого региона свои идеологические подходы и взгляды, но корни проблемы гораздо глубже.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама