НОВОСТИ

2 июня 2017

"Русское единство" и Медведчук могут пересечься

12:4707.04.2013г.

Крымский парламент в 2015 году ждет большое переформатирование. Об этом в эфире радио "Крым" заявил крымский политолог, кандидат исторических наук Дмитрий Омельчук, отвечая на вопрос ведущего, будет ли переформатирование крымского парламента в 2015 году.

"Да, я думаю, что нас ожидает большое переформатирование", - сказал Омельчук.

Отвечая на уточняющий вопрос, что Партии регионов придется "подвинуться" в пользу "Украинского выбора" Медведчука, который вскоре может стать и политической партией, политолог сказал, что такое возможно.

"У меня есть очень большие сомнения в отношении личности Медведчука, насколько он способен стать общенациональным лидером. А вот попытки такие будут. Если "Русское единство" будет активно развивать свои  идеи, может быть, они где-то с Медведчуком и пересекутся", - сказал Омельчук.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", осенью 2012 года лидер общественного движения "Украинский выбор"  Виктор Медведчук приступил к реализации идеи перехода Украины к федеративному устройству. Возглавляемая им организация провела круглый стол, на котором обсуждался алгоритм изменения государственного устройства и сроки реализации проекта.

"Федерализация нашей страны — это единственное и безальтернативное лекарство против ее раскола, угроза и реальность которого существуют", - заявил он, предложив создать оргкомитет по наработке концепции законодательства о федеративном устройстве Украины.  

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама