НОВОСТИ

2 июня 2017

«Русское молодежное движение» не видит своего будущего с ЕС

14:2310.08.2013г.

Руководитель ОО «Русское молодёжное движение» Сергей Мысин считает, что перспектив в Европейском союзе у Украины мало по сравнению с Таможенным союзом. Об этом он заявил на круглом столе «Молодёжь Крыма и Севастополя в евразийских интеграционных процессах» в Доме Москвы в Севастополе.

«За первые полгода с начала полномасштабной работы торгового союза в июле 2011 года объём взаимной торговли стран-участниц Таможенного союза вырос почти на 40%, за январь-сентябрь 2012 – на 10%. Наряду с этим в странах торгового союза резко снижается безработица. Для меня, как для представителя молодёжной организации, как для человека, которому работать в этой стране, прежде всего, интересуют эти вопросы. То есть когда в ЕС растёт безработица, а в странах торгово-промышленного союза - наоборот. И острота вопроса вступления  в ЕС для меня очень важна. И как молодёжь может влиять на сложившуюся ситуацию? Мы создаём свою организацию, мы растём, пытаемся отстаивать свою позицию. Мы понимаем, что у нас нет будущего в ЕС, наше будущее с Россией», - отметил Сергей Мысин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», руководитель севастопольского отделения Института стран СНГ Владимир Соловьев в рамках круглого стола «Молодёжь Крыма и Севастополя в евразийских интеграционных процессах» выразил обеспокоенность в отношении стремления правящей партии Украины вступить в Евросоюз.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама