НОВОСТИ

2 июня 2017

Рябоконь: «Для нас самое главное – показать на новом красавце-стадионе хороший футбол»

15:3615.07.2011г.

В ФК «Севастополь» созданы все условия для того, чтобы в стартующем чемпионате среди команд Первой лиги достичь высоких результатов. Одна из главных составляющих комплекса созданных условий – реконструированный стадион СКС на 5800 зрителей.

Об этом сегодня во время официального представления руководством ФК «Севастополь» новых футболистов заявил главный тренер клуба Александр Рябоконь.

- Что касается стадиона, просто великолепное зрелище. Здорово! Можно позавидовать и футболистам, и болельщикам. Очень уютно. Смотрится просто здорово! Осталось самое главное – показать на таком стадионе-красавце хороший футбол, – отметил  главный тренер клуба Александр Рябоконь.

При этом он добавил, что сегодня вечером на стадионе состоится первая тренировка ФК «Севастополь», которая будет открыта для всех желающих.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным вице-президента ФК «Севастополь» Евгения Репенкова, итоговая смета капитальной реконструкции стадиона СКС вдвое превысила стартовую.

- Год назад планировали один объем работ. Но в итоге стартовая смета увеличилась и практически удвоилась. И спасибо «Смарт-холдингу», что он пошел на это. Они все сделали на высоком уровне! - сказал в телеэфире Евгений Репенков.

По оценкам специалистов, итоговая сумма стоимости реконструкции теперь отвечающего всем требованиям ФИФА и УЕФА стадиона приближается к 40 миллионам гривен.  

Год назад, выступая на пресс-конференции в Севастополе, генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин заявил, что планируемая сумма инвестиций в реконструкцию СКС – 20 миллионов гривен.



Справка:

Стадион «Севастополь» - это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ПФК «Севастополь».  В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры было вновь разрешено. Однако, выйдя в Высшую лигу, ФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. После длительного перерыва первая игра ФК «Севастополь» на родном, реконструированном стадионе состоится 30 июля с харьковским «Гелиосом».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама