НОВОСТИ

2 июня 2017

Ряд севастопольских общественных организаций просят Януковича разрешить Лужкову въезд в Украину

16:1228.05.2010г.

Ряд общественных организаций Севастополя и Москвы просят президента Виктора Януковича отменить запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова в Украину.

Об этом говорится в коллективном письме-обращении, сообщает Обком со ссылкой на УНИАН.

В нем отмечается, что "вклад правительства Москвы, возглавляемого Юрием Михайловичем, в налаживании социально-культурных и экономических связей Крыма с Россией, в развитие инфраструктуры Севастополя невозможно переоценить".

Авторы обращения выражают надежду, что "в свете позитивных трансформаций в российско-украинских отношениях", связанных с избранием Януковича президентом, он проявит "акт доброй воли и восстановите Лужкова в праве свободного посещения Украины, и, в частности, Крыма и Севастополя".

Письмо подписали руководители севастопольских общественных организаций "Русская община Севастополя", "Москит", "Севастопольские мамы", "Союз ветеранов Черноморской эскадры", а также "Региональной ассоциации общественных объединений города Москвы", "Региональной общественной организации "Крымское землячество", "Совета ветеранов Краснознаменного Черноморского флота" (Московская группа) и другие.

Как известно, Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд на территорию Украины в мае 2008 года.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама