НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ ликвидировала в Севастополе канал поставки амфетамина

14:2003.09.2013г.

Сотрудники СБУ разоблачили и пресекли противоправную деятельность жительницы Севастополя, которая наладила канал контрабандного ввоза в Украину и сбыт психотропного вещества - амфетамина.

Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Севастополе.

Установлено, что 29-летняя женщина покупала наркотик в небольшом количестве на территории соседнего государства и переправляла его железнодорожным транспортом в Севастополь. Часть психотропа она реализовывала наркозависимым, а часть оставляла для собственного потребления.

В августе в пункте пропуска «Харьков - Пассажирский» сотрудники СБУ задержали злоумышленницу во время очередной попытки незаконной переправки психотропного вещества поездом международного сообщения «Москва-Севастополь». В ходе личного досмотра женщины правоохранители обнаружили и изъяли скрытый среди личных вещей пакет с амфетамином (около 130 доз). На "черном рынке" стоимость изъятого вещества составляет более 5 тыс. долларов США. 

27 августа следственным отделом УСБУ в Севастополе задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.305 Уголовного кодекса Украины. Ей инкриминируется контрабанда психотропных веществ в крупных размерах и грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама