НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ никаких шпионов на российские комплексы не натравливало

15:0618.12.2009г.

В СБУ опровергают причастность к попыткам сотрудников украинской фирмы контрабанды документации на переносные зенитно-ракетные комплексы.

Так глава Службы безопасности Валентин Наливайченко прокомментировал в пятницу журналистам информацию о якобы причастности СБУ к попыткам незаконно вывезти из России техдокументацию и образец уникальной разработки.

"Я официально опровергаю. СБУ не имеет отношения к этому гражданину и, в принципе, к той ситуации, которая упоминалась в СМИ", - сказал Наливайченко.

Он также заявил, что украинская сторона готова содействовать расследованию, если на то будет соответствующий запрос от российской стороны, передает Интерфакс.

"Мы готовы на любой запрос прокуратуры или ФСБ Российской Федерации помочь серьезными процессуальными действиями в расследовании, для того чтобы все вопросы были сняты", - подчеркнул глава СБУ.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источник сообщили, что украинские коммерсанты по заданию СБУ пытались вывезти из РФ образец новейшей разработки, способной защитить самолеты от поражения переносными зенитно-ракетными комплексами.
Так, источник, участвовавший в расследовании этого дела, сообщил, что 16 ноября этого года Володарский районный суд города Брянска признал генерального директора украинской научно-производственной фирмы "Адрон" Николая Архипова виновным в контрабанде и назначил наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама