НОВОСТИ

2 июня 2017

СБУ просит ООН, Россию и США мониторить ситуацию в Крыму

20:1826.02.2014г.

СБУ будет регулярно сообщать Генсеку ООН, а также России и США о развитии ситуации в Крыму. Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

"С сегодняшнего дня СБУ через МИД и наше постоянное представительство при ООН регулярно информировать офис Генерального секретаря ООН и государства-гаранта территориальной целостности и независимости Украины, прежде всего Россию и США, о развитии ситуации в Автономной республике Крым", - заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Об этом он сказал во время встречи со Специальным посланником Генерального секретаря ООН Роберт Серри.
Также Наливайченко попросил посланника ООН, чтобы все возможности ООН по постоянному мониторингу ситуации с безопасностью на территории Автономной республики Крым в Украине функционировали.

Как известно, в Крыму проходят митинги сторонников отсоединения Крыма и их оппонентов. В среду под зданием Верховной Рады Крыма состоялись небольшие драки между участниками митингов крымских татар и  пророссийскими митингующими.

В ночь с понедельника на вторник в Симферополь прибыли депутаты Госдумы России, которые якобы готовились раздавать паспорта Российской Федерации по облегченной процедуре. Позднее, однако, Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что такие заявления преждевременны.

В то же время в Верховном Совете Крыма заверяли, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе автономии из состава Украины.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама