НОВОСТИ

2 июня 2017

СЭС закрыла еще 7 детских лагерей

15:1521.07.2011г.

Главными государственными санитарными врачами прекращена эксплуатация 7 заведений оздоровления и отдыха детей, из них временно — 5 учреждений: Донецкая область — детское учреждение «Салют», Житомирская — оздоровительные лагеря «Вера, Надежда, Любовь», «Подснежник», «Спутник «, Киев — оздоровительный комплекс «Сокол», и постоянно — 2: АР Крым — детский клуб-лагерь «Детские мечты», Донецкая область — база отдыха «Морская». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

По информации ведомства, 20 июля были проверены 246 детских учреждений оздоровления и отдыха. В 60 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 24,4% от общего количества проверенных учреждений.

По результатам проверок к административной ответственности были привлечены 74 должностных лица. От работы отстранены 33 работника учреждений, не прошедших профилактический медицинский осмотр.

Специалистами госсанэпидслужбы проверены 133 предприятия по производству и поставкам продуктов питания, из которых на 34 выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем, 34 должностных лица привлечены к административной ответственности.

Напомним, 78 детей из России, а также 6 воспитателей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос» под Севастополем, во вторник, 12 июля, были госпитализированы с признаками пищевого отравления.

Фотограф: Фото glogass.com
Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама