НОВОСТИ

2 июня 2017

СГО Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодых государственных служащих Украины» исполняется 5 лет

12:0025.04.2008г.

Сегодня в Севастопольской городской госадминистрации состоится отчетная конференция Союза молодых госслужащих, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА. В ее работе  примут участие заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив, руководители Территориального управления государственной службы в г.Севастополе, представители кадровой службы СГГА, отдела молодежи и спорта СГГА, а также органов местного самоуправления.

Молодые государственные служащие Севастополя объединились в рамках Всеукраинского Союза еще в 2003 году. В настоящее время в состав организации входит 135 человек - молодых госслужащих из 16 структурных подразделений органов государственной службы: отраслевых управлений горгосадминистрации, районных администраций, органов юстиции, апелляционного хозяйственного суда, налоговых служб, управления статистики и т.д.

Эта организация в течение 5 лет занимается вопросами, тесно связанными с пребыванием молодежи на государственной службе. Целью работы является защита законных социальных, экономических и других интересов молодых госслужащих, построение демократической, правовой украинской державы, с социально ориентированной рыночной экономикой и открытым гражданским обществом, обновление и формирование новой высокопрофессиональной элиты государственных служащих.

В 2008 году СГО ВМОО «Союз молодых государственных служащих Украины» намерена содействовать реформированию системы госслужбы в Украине, оказывать бесплатную информационную поддержку молодым госслужащим, способствовать профессиональной самореализации своих членов. В планах организации международные обмены и стажировки за рубежом, научные конференции, семинары и другие акции, интересные молодым людям посвятившим себя государственной службе. В числе глобальных целей новой организации - содействие реформированию государственной службы в рамках европейской интеграции.

При организации создан и реализуется проект «Биржа труда молодых госслужащих», целью которого является привлечение выпускников ВУЗов и молодых специалистов на госслужбу, формирование действующего кадрового резерва, продвижение молодых госслужащих и создания условий для профессиональной самореализации. Кроме того, в 2008 году возобновлена практика содействия в решении вопроса жилищного обеспечения молодых госслужащих.

На конференции будет представлена информация об условиях и критериях поступления в магистратуры высших учебных заведений Украины; предложения по сотрудничеству и участии СГО ВМОО «СМГСУ» в программах и проектах Севастопольского Центра повышения квалификации, а также совместных мероприятиях молодежного движения на 2008 год, взаимодействие с молодежными общественными организациями города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама