НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестак: В Севастополь не пускают крупного инвестора

18:3308.10.2013г.

Об этом сегодня на заседании Общественного совета при СГГА заявил общественник Валентин Шестак.

Он считает, что препоны крупным инвесторам создаются искусственно с целью исключения их влияния на политику в городе. «Тот человек, который заводит в город 300-500 миллионов евро, он всегда здесь будет контролировать политическую ситуацию. Это кому-то не нравится, очевидно», — заявил Шестак.

В качестве примера он привёл ситуацию с финансово-промышленной группой «Риново», которая в рамках частно-государственного партнёрства три года пыталась вложить 300 миллионов евро в «Севгорводоканал» и его инфраструктуру, но им не дали. Также Валентин Шестак отметил неудавшийся проект с гольф-клубом в Балаклаве, в который инвесторы готовы были вложить 500 млн евро.

«Это яркие примеры для крупномасштабных инвесторов, что в Севастополь с крупными капиталами заходить невозможно», — подчеркнул Шестак.

Напомним, ранее председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что строительство полей для гольфа в Севастополе — одна из форм вырывания земли у города.

«Самый модный сейчас гольф. Знаете, почему? Потому что надо 60 гектаров. Я заявляю, всем, кто обращается сейчас к нам по спортивным сооружениям, мы будем выделять участки. Но мы не дадим вырвать оставшиеся гектары земли у Севастополя», — сказал Владимир Яцуба.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама