НОВОСТИ

2 июня 2017

«Школа туризма» Севастопольского клуба туристов готовится к массовым походам по Крыму и Карпатам

07:0617.04.2012г.

Три группы туристов школы планируют на майские праздники уйти в горы в учебно-тренировочные походы 1 и 2 категорий сложности. Как правило, уже в январе месяце «Школа туризма» набирает группы слушателей, которых профессиональные туристы обучают всем премудростям походной жизни. В июне – они выпускаются с присвоенным разрядом.

- Возраст слушателей школы от 14 и выше лет, - сказал корреспонденту «Нового Севастополя» член клуба Геннадий Крепаков. - Бывают в группах и люди пенсионного возраста, но обычно основной костяк – молодежь и те, кому за сорок лет. 

По словам Крепакова, на эти майские праздники в свой самый простой семидневный поход по горам Крыма отправятся 15 новичков туризма, после чего им присвоят третий спортивный разряд. Более опытные туристы отправятся в поход второй категории сложности. Одна из групп уйдет в Карпаты. Свои маршруты по общепризнанным правилам туризма инструкторы согласуют с Контрольно-спасательными службами Крыма или аварийно-спасательной службой при управлении по вопросам ЧС города. Это обезопасит группу от непредвиденных сложностей в пути, а спасатели (в случае чего) не потеряют драгоценное время на поиск группы.

Севастопольский клуб туристов в городе существует с 1968 года. С 1973 года бессменным руководителем клуба является Юрий Кожуховский, профессиональный турист и мастер своего дела.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама