НОВОСТИ

2 июня 2017

Штат ГИБДД Севастополя увеличат на 100 человек - начальник городской полиции

12:5323.03.2016г.

Глава МВД принял решение увеличить штат ГИБДД Севастополя на 100 человек. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил начальник городского управления МВД Василий Павлов, отчитываясь о результатах работы за 2015 год.

«Министр внутренних дел на коллегии министерства принял решение об увеличении численности штата ГИБДД города Севастополя еще на 100 человек. Еще на 20 человек будет увеличен штат органа дознания», - сказал Павлов.

По его мнению, такое решение принято в ответ на осложнение ситуации. «За последние годы наблюдается осложнение криминальной ситуации на дорогах города. Значительно возросло количество транспортных средств и пеших участников дорожного движения. В 2015 году количество аварийно-опасных участков возросло в два раза - с 25 до 51», - отметил Павлов.

Он также сообщил, что большинство таких участков не оборудованы элементами принудительного снижения скорости транспортных средств - лежачими полицейскими. Кроме того, в Севастополе не принята региональная программа по безопасности дорожного движения и адресная программа по оборудованию пешеходных переходов.

«В ночь у нас заступают 3 экипажа ГИБДД, днем также 3 экипажа. А в среднем ежесуточно в городе происходят от 15 до 18 ДТП», - посетовал Павлов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама