НОВОСТИ

2 июня 2017

Шуфрич считает вопрос закрытия оффшорных зон спорным и спекулятивным

09:4928.09.2012г.

На встрече со студентами Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности член Партии регионов, заместитель секретаря Совета национальной безопасности Украины Нестор Шуфрич, отвечая на вопрос, когда будут возвращены деньги из оффшорных зон в Украину, назвал эту проблему спорной и спекулятивной.

«В оффшоры не уходят никакие капиталы. И если бы мы забрали деньги из оффшоров, о чем говорят наши оппоненты, экономика бы так не развивалась. Ведь при них (оранжевых - «НС») процесс перетока финансовых ресурсов из Украины и в Украину был таким же. Это естественный поток свободного перемещения финансовых ресурсов», - считает Шуфрич.

Он добавил: «Да, мы подозреваем, что за отдельными потоками стоят наши граждане, которые под видом иностранных инвестиций инвестируют ранее заработанные капиталы. И если мы их напугаем, так они эти деньги уведут из страны. А так эти деньги работают здесь, работают более эффективно, чем в любых других экономиках».

«Вопрос необходимости закрытия оффшоров спорный и спекулятивный. Потому что, если деньги из Украины увозят, а экономика Украины растет, тогда где же логика?», - задал вопрос студентам Шуфрич.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама