НОВОСТИ

2 июня 2017

СМИ: «Захвати Уолл-стрит» поддержали 43% американцев

16:3426.10.2011г.

Движение «Захвати Уолл-стрит», направленное на достижение в США социального и экономического равноправия, поддерживают 43% американцев. Об этом сообщает канал CBS со ссылкой на опрос общественного мнения, проведенный совместно с газетой The New York Times.

С осуждением в адрес движения выступили 27% опрошенных, 30% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос. При этом, по данным канала, идеи участников «Захвати Уолл-стрит» в большей степени разделяют молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, сторонники Демократической партии и независимых политиков. Больше половины опрошенных республиканцев убеждения протестующих осуждают.

В калифорнийском Окленде вечером во вторник, 25 октября, продолжились выступления демонстрантов под общим лозунгом «Захвати Уолл-стрит». Для разгона нескольких сотен протестующих полиции пришлось применить слезоточивый газ и другие спецсредства.

После разгона толпы демонстранты перегруппировались и стали закидывать сотрудников правоохранительных органов яйцами. В ответ полиция начала стрельбу шариками для пейнт-бола. Очевидцы сообщают по меньшей мере об одном пострадавшем, которому в голову попал баллон со слезоточивым газом. Полиция Окленда данными о пострадавших не располагает.

Напомним, более 100 участников движения «Захвати Уолл-стрит» арестованы и двое полицейских пострадали во время разгона акции протеста в городе Окленде в американском штате Калифорния.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама