НОВОСТИ

2 июня 2017

США обещают не сдавать Украину за «перезагрузку» с Россией

16:2021.07.2009г.

США не намерены улучшать отношения с Россией за счет Украины. Об этом во вторник заявил вице-президент США Джозеф Байден.

"Мы работаем над перезагрузкой наших отношений с Россией. Но хочу вас и весь народ заверить, что это не будет за счет Украины. Скорее наоборот. Я убежден, что это будет полезно для Украины. Более содержательные отношения с Москвой могут развеять мнение о нулевом результате относительно наших отношений с соседями России", - подчеркнул он.

"Мы не признаем, и я хочу это подчеркнуть, каких-либо сфер интересов, и никто не имеет права вам диктовать, приказывать, в какие союзы вы будете вступать, или какие двусторонние отношения у вас будут", - подчеркнул вице-президент.

"США поддерживают суверенитет, независимость Украины и ее право на собственный выбор, который включает выбор своих отношений и союзников", - добавил Байден.

Он также отметил, что США считают Украину "жизненно важным европейским партнером в поддержке стабильности, благосостояния и демократии на континенте".

"И президент, и я согласились, что США и Украина будут работать вместе на укрепление стратегического партнерства. Это не для США диктовать, какими будут эти отношения, но если вы желаете быть частью евроатлантической интеграции - вы это сделали – мы это решительно поддерживаем", - подчеркнул он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама