НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 мая спасательные подразделения МЧС Севастополя переходят на усиленный режим работы по реагированию на основных городских пляжах

18:0809.04.2012г.

Об этом в эфире программы «Горячая линия» муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак. 

- Идет активная подготовка. Мы проводим учебно-методические сборы с руководителями баз отдыха и учреждений, предоставляющих услуги на водных объектах Севастополя. Готовится личный состав ведомственных спасательных постов. В мае будут обследованы места купаний, эти места будут обуйкованы. Но самое главное – мы ведем подготовку материально-технической базы коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах, - сказал в телеэфире Мирослав Сагайдак.

При этом он отметил, что «в течение последних 5 лет в городе сохраняется тенденция к снижению количества несчастных случаев на воде».  

- В 2011 году было зафиксировано 47 несчастных случае, в которых было спасено 53 человека. 17 человек, к сожалению, погибло. Причина – купание в неустановленных местах и алкогольное опянение, - сообщил Мирослав Сагайдак.   

По его данным, в городе - 6 соответствующих санитарным требованиям пляжей и 65 мест безопасного массового отдыха на морском побережье Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама