НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 мая в можно ехать в Крым по «единому» билету

17:2629.04.2014г.

С 1 мая 2014 года АНО «Единая транспортная дирекция»  совместно с ОАО «ФПК» приступают к организации смешанных перевозок в города полуострова Крым. Осуществить поездку в города-курорты Крыма можно, воспользовавшись «единым» билетом, который объединит железнодорожный, автомобильный и морской транспорт. Продажа проездных документов уже открыта.

Об этом сообщает Управление по внешним связям АНО «Единая транспортная дирекция».

Единая транспортная дирекция организует автобусные и паромные перевозки пассажиров. До городов Краснодар и Анапа все желающие смогут добраться поездами, а далее  пересев на автобусы  - до порта «Кавказ», откуда организована переправа паромом или катамараном до порта «Крым», далее также на автобусах до мест назначения - до городов Керчь, Ялта, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь.

Как сообщили в Единой транспортной дирекции, стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крыма варьируются в зависимости от дальности поездки. Так, на данный момент установлено, что:

- из Анапы в Симферополь талон будет стоить 350 рублей, в Севастополь - 430, в Евпаторию - 420, в Ялту - 350, в Феодосию - 350, в Судак – 350, а в Керчь - 150.

- из Краснодара в Симферополь стоимость проезда будет 750 рублей, в Севастополь - 830, в Евпаторию - 820, в Ялту - 750, в Феодосию - 750, в Судак - 750, в Керчь – 250.

«Все виды транспорта будут состыкованы между собой таким образом, что пассажирам не придется ждать. Автобусы будут подаваться к месту и времени отправления стыковочных рейсов паромов, катамаранов и поездов, и их количество будет адаптировано под количество пассажиров», - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Напомним, что для проезда в Крым пассажиру необходимо оформлять в железнодорожных кассах билет на поезд и талон на перевозку автобусом, паромом или катамараном. Талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования.Уважаемые жители и гости полуострова Крым, следите за дальнейшей информацией по перевозкам на официальном сайте Единой транспортной дирекции, где в ближайшее время будет размещено расписание всех видов транспорта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама