НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 сентября все первоклассники Севастополя начнут изучение иностранного языка

10:5812.07.2011г.

Об этом, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам Галина Иваницкая.

- Еще в прошлом году до нас была доведена установка министерства образования и кабинета министров о введении в школах изучения иностранного языка с первого класса. Разработана соответствующая программа. Севастополь в этом плане сделал шаг вперед еще в прошлом году, когда был введен экспериментальный учебный план для начальной школы. В прошлом году ряд школ ввели иностранный язык: это был один час английского языка на группу. На днях в городском управлении образования были утверждены учебные и рабочие планы. Они предусматривают введение изучения иностранного языка с первого класса. Для этого предмета выделен 1 час, - сказала в эфире «НК» Галина Иваницкая.

При этом депутат заверила, «что в городе есть учителя, которые могут это осилить». 

Ранее, комментируя озвученную телезрителями «НК» проблему трудоустройства в Севастополе молодых преподавателей английского языка – дипломированных выпускников педагогических вузов, Галина Иваницкая заявляла, что «гуманитарный» рынок Севастополя перенасыщен учителями английского языка.

- Действительно, такая проблема есть. Сегодня этот рынок перенасыщен. Сегодня в Севастополе, фактически вакансий нет. И когда приходят молодые специалисты, от их услуг часто приходится отказываться, - подтвердила в телеэфире Галина Иваницкая.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама