НОВОСТИ

2 июня 2017

С 22 октября ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик - зима 2012»

13:2722.10.2012г.

С целью повышения безопасности пассажирских перевозок, ГАИ Севастополя совместно с представителями Укртрансинспекции с 22 октября по 12 ноября проводит комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Перевозчик зима - 2012». Об этом сообщает сектор профилактической работы УГАИ.

На предприятиях, осуществляющих перевозки пассажиров, проверят, как выполняются требования законодательства об автомобильном транспорте. Особое внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта к работе в осенне-зимний период, замены шин на зимние, исправность приборов обогрева стекол и салона, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения медицинского осмотра водителей.

Также будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь за соблюдением скоростного режима. Большое внимание будет уделено соблюдению требований безопасности во время движения автобусов в ночное время, в том числе при перевозке на заказ, наличие двух водителей на маршруте протяженностью свыше 500 км.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама