НОВОСТИ

2 июня 2017

С 3 по 10 июля в Украине пройдут международные соревнования «АТЛ трофи 2009» (ФОТО)

12:4723.06.2009г.

Об этом  сообщает пресс-служба АТЛ трофи.

«АТЛ-трофи 2009» представляет собой международное соревнование, жесткий трофи-рейд, по преодолению бездорожья на полноприводных автомобилях-внедорожниках, специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах и нестандартной технике.

В гонках принимает участие техника в категориях: джипы ТР1, ТР2, ТР3, квадроциклы-ATV, мотоциклы, туризм.

Трасса АТЛ-трофи представляет собой трудно проходимые заброшенные лесные дороги и полное бездорожье и является одной из сложнейших трасс в СНГ. Протяженность маршрута трофи-рейда - 1000 километров.

Прохождение некоторых отрезков трассы требует больших возможностей техники и высокой подготовки спортсменов. Скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, поэтому основное внимание уделяется надежности техники.

АТЛ трофи 2009 так же уникальная возможность для любителей туризма – пройти параллельную трассу на обычных необорудованных автомобилях. Шесть дней зеленого отдыха с возможностью наблюдения за ходом гонки, а так же участие в туристическом рейде оставят незабываемые впечатления.
 
Подобными внедорожными соревнованиями в мире являются: "Outback Challenge" в Новой Зеландии, "Croatia-Trophy" в Европе, "Rainforest Challenge" в Малайзии, "Ладога-Трофи", трофи-рейд "Шатун", "Карелия Трофи" в России и др.

3 июля на Набережной Днепра соберутся все участники трофи для прохождения технической экспертизы и получения официальных номеров участников гонки. 4 июля в 15:00 в г. Гостомель состоится официальный старт гонки.

Прием заявок для участия в «АТЛ-трофи 2009» до 24:00 2 июля 2009 года.

Официальная информация о соревновании, условиях участия и заявки - на сайтах: www.atl.ua, www.btr.ua.

Для участия в АТЛ трофи 2009 уже зарегистрировалось более 50 экипажей.

Участие в гонке у подтвердили известные спортсмены и политики, бизнесмены Украины, России, Беларуси, Казахстана и США.






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама