НОВОСТИ

2 июня 2017

С 4 мая почтовые отделения связи Севастополя начали выплату пенсий в соответствии с перерасчетом

11:2705.05.2010г.

В связи с принятием закона о бюджете и изменением с 1 январе уровня прожиточного минимума органы ПФУ города Севастополя 1-3 мая сделали соответствующие перерасчеты, подготовлены дополнительные ведомости, и с 4 мая почтовые отделения связи уже начали выплату и по основным, и по дополнительным ведомостям.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Юрий Кульков сегодня утром в программе СРГТРК «Решаем сообща».

По информации Юрия Анатольевича, «под перерасчет попало: по гражданским пенсиям—более 90% пенсионеров, а по военным—более 40%. В дополнительные ведомости попали те пенсионеры, у которых сумма по перерасчету более 10 грн.». Как добавил руководитель главка, эта сумма будет перенесена в основную ведомость, в основную заявку на июнь 2010 года.

Поэтому, как сказал Ю.Кульков, «те, кто хочет узнать, какой новый размер вашей пенсии, есть вы в основной ведомости, или нет, то у нас в каждом районном управлении работают диспетчерские телефоны, 6 мая в течение всего дня в ГУ ПФУ будет работать «горячая линия» по телефону 40-01-72».

По словам Юрия Анатольевича, «не стоит приходить в органы Пенсионного фонда, потому что все эти перерасчеты мы делаем автоматически, без предоставления пенсионерами каких-то дополнительных документов».

Как добавил начальник главного управления, «только по дополнительным ведомостям на май текущего года с учетом перерасчетов по новому прожиточному минимуму органам ПФУ в городе Севастополе понадобилось 6 млн. грн.».

Ю.Кулько также сообщил, что в Севастополе средняя пенсия у гражданских пенсионеров составляет 1070 грн., а у военных пенсионеров—1770 грн

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама