НОВОСТИ

2 июня 2017

С 9 ноября в Севастополе откроют одностороннее движение по «центральной подкове»

18:3706.11.2008г.

Вслед за реорганизацией движение общественного электротранспорта по центральному городскому кольцу настал черед и введению новаций для остального транспорта. Об этом сегодня заявил журналистам зам. председателя СГГА Дмитрий Базив, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Базива, уже с воскресенья, 9 ноября, начнется одностороннее движение  транспорта от площади Суворова по ул. Ленина, далее по пр. Нахимова и ул. Б. Морской до поворота на ул. Адм. Октябрьского.

Как отметил зам. председателя СГГА, после окончания ремонтных работ на спуске Котовского эксперимент с новой организацией движения транспорта в центре города может быть продолжен, то есть вместо «центральной подковы» одностороннее движения продлят по всему центральному кольцу. Базив также сообщил, что исполнительная власть города очень внимательно отнеслась ко всем критическим замечаниям. Устранены все 77 замечаний госавтоинспекции. Над разработкой условий новой организации движения работали научно-исследовательские организации, в частности, Киевский НДПИ градостроительства.  

Как заявил Дмитрий Базив, в СГГА не ограничились лишь этими мерами, с целью повышения эффективности и безопасности движения в центре города разработан комплекс мероприятий. В частности, будет продолжена работа по оптимизации количества маршрутов общественного транспорта. В перспективе мы планируем, что в центре города будут курсировать только троллейбусы, однако это случится не через год и не через два, констатировал Базив. Пока что в СГГА планируют уменьшить число автотранспорта за счет ввода в эксплуатацию автобусов средней и большой вместимости.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама