НОВОСТИ

2 июня 2017

С 9 октября центральное теплоснабжение Севастополя заработает на 100%

14:1907.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в городской администрации заявил заместитель председателя СГГА Олег Кизименко.

Он пояснил, что запуск всей системы центрального отопления требует 5-6 дней, но так как запускать котельные стали ещё 4 октября, с 9 все котельные Севастополя будут работать на 100%.

«Технология запуска системы теплоснабжения города составляет порядок 5-6 дней. Это время необходимое, чтобы система работала стабильно. После снижения температуры, мы приступили к розжигу котельных 4 октября, и 9-го числа система теплоснабжения будет работать на 100%», — пообещал Кизименко.

Также он отметил, что одновременно включить все котельные невозможно из-за того, что высокое потребления природного газа снижает давление в газотранспортной системе, поэтому котельные подключаются по разработанному графику.

«Мы разработали график запуска и сегодня работы ведутся согласно этому графику.— сообщил Кизименко. — Необходимо помнить, что вопрос теплоснабжения это также и вопрос гидравлики газотранспортной системы Украины. Если одновременно включить всех потребителей в городе, то в трубе не хватит газа для такой операции, только одна знаменитая Камышовая котельная потребляет 40% всего газа, потребляемого «Севтеплоэнерго», — добавил зампредседателя.

Вместе с тем Олег Кизименко отметил, что Севастополь является конечным пунктом в системе газопотребления, а так как практически все регионы стали потреблять газа больше, то возник дисбаланс. Но, по его словам, «Нафтогаз Украины» справился с ситуацией и держит её под контролем.

Напомним, ранее Александр Панасюк заявил, что погодные условия позволят начать отопительный сезон позже 15 октября.

«По закону отопительный сезон начинается тогда, когда в течение трёх дней среднесуточная температура будет 8 градусов, — отметил Александр Панасюк. — Да, сейчас у нас такой переходной период октябрь-ноябрь месяцы, когда погода неустойчивая: то холодно, то наоборот тепло. Но у нас так всегда. Не думаю, что мы 1 октября начнём отопительный сезон, и 15 октября, скорее всего не начнём. Думаю, будет тепло. Температура воды в море — 17 градусов, потенциал ещё есть».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама