НОВОСТИ

2 июня 2017

С Приморского бульвара саженцы воровали ... пенсионерки

14:3719.03.2008г.

По горячим следам севастопольские милиционеры раскрыли резонансное преступление, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Как известно, в ходе реконструкции центральной части города на улицах и аллеях были высажены молоденькие туи, кипарисы, буксусы, олеандры, однако сотрудники ОАО «Озеленитель» стали замечать, что саженцы кто-то ворует. С заявлением о краже они обратились в Ленинский райотдел милиции. С целью предупреждения подобных правонарушений в центре города было увеличено количество патрулей. Дополнительные наряды батальона патрульно-постовой службы и участковые инспектора милиции несли службу круглосуточно.

В два часа ночи милиционеры заметили трех женщин, которые выдергивали молодые саженцы буксуса из клумбы. Злоумышленниц задержали с поличным и доставили в Ленинский райотдел милиции.

Как сообщил начальник отделения участковых инспекторов милиции Степан Лабецкий, в ходе предварительной проверки было установлено, что злоумышленницы - пенсионерки, жительницы Запорожской области в возрасте 57 - 65 лет. Дома не живут, ночуют на вокзалах. Путешествуют из города в город и зарабатывают перепродажей зелени. В наш город они приезжали каждую неделю торговать на рынке зеленью, купленной в Джанкое. Увидев, как работники коммунальной службы высаживают саженцы декоративных деревьев и кустов, решили подзаработать на их продаже. По ночам похищали саженцы и сбывали их в Симферополе перекупщикам.

Всего на счету злоумышленниц более 360 похищенных молодых саженцев. Сумма ущерба устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама